суббота, 18 июня 2011 г.

Свой сервер майнкрафта 2

Модернизируем свой сервер!
Если вы играли на публичных серверах, то возможно наблюдали там всевозможные фичи и особенности: защита сундуков, территорий и прочее.
Все это легко осуществить с помощью плагинов. А как их поставить на свой сервер сейчас мы и разберемся) И так, если вы уже держите простой сервер майнкрафта, то можете приступать непосредственно к его модернизации, если нет, то сделайте это как написано тут.
  Bukkit на сервер!
Для начала разберемся что это такое, bukkit - это быстроразвивающийся и самый популярный менеджер плагинов для майнкрафта. Были и есть другие менеджеры, но они либо сыры, либо устаревши.
  Get Bukkit!
Скачать этот чудесный менеджер можно тут.
  Установка!
Установка bukkit очень хорошо описана в официальной вики проекта, единственное что сделано это только на английском. Но затруднений это не вызывает, потому что установка сводиться к трем пунктам: получить bukkit, поместить его в папку со своим сервером и создать скрипт запуска (в юникс/линукс не забудте сделать файл исполняемым).
Пользователи виндовс обратите внимание на путь к джава машине, если у вас 64 разрядная система он будет отличаться
Note: If you are running java in 32bit mode on a 64bit machine, change %ProgramFiles% to %ProgramFiles(x86)% 
  Получить плагины!
Посмотреть описание и скачать плагины можно тут и тут(более читаемо и можно переводить трансейтом промта или гугла)
  Установка плагинов!
Установка плагинов обычно сводиться к помещению jar файла с папкой или без в директорию plugins на вашем сервере. Подробнее об этом читайте в описаниях к плагинам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий