пятница, 19 апреля 2013 г.

[МЕРОПРИЯТИЕ] IT-start или хороший повод прогулять пары

Совершенно случайно я узнал об этом мероприятии, успел зарегистрироваться чуть ли не в последний день и даже думал уж не идти, мол не пустят. Но мои опасения не оправдались. Очень рад что сходил, получил много ценных уроков и фана.

Вот этот серьезный мужчина был грозой стартаперов. В первый же день отсеял половину выявив несостоятельность их идей. Мы, кстати, тоже попали под раздачу, но оно и к лучшему.

Один из основателей СКБ-контура, Наумена и еще горсти фирм. Забежал на конференцию буквально на часик, а потом убежал по своих делам, оно и ясно, человек наверняка жутко занятой. Были интересно послушать историй российского it-бизнеса "из первых уст".

На второй день подошли немного более добрые критики, но и тут многим досталось. Сейчас жалею что не записывал некоторые моменты, они достаточно нужные вещи говорили.

 
На утро третьего дня нас порадовали веселой игрой: на примере сборки домиков из лего нам показали scrum в действии. Было очень весело, но, увы, из меня вышел плохой тестировщик.

Было интересно познакомиться с кучей людей, которые действительно живут в этой сфере. Никакие учителя не смогут рассказать тебе про реальную ситуацию в it-бизнесе.


В конце самым хорошим стартапам дали по 100к русских денежек в качестве гранта и они этого безусловно заслуживают.

Из запомнившихся проектов могу отметить: Етранспорт, 3dom, Игры для детей на кинекте, Фотобатл и конечно МЯЧ-СИЛОМЕР.


Комментариев нет:

Отправить комментарий