воскресенье, 10 ноября 2013 г.

[СОБЫТИЕ] Devel Camp

Вот и подошел к концу наш замечательный DevelCamp. Кто-то остался развлекаться на афтопати, ну а я пошел домой, может быть хоть сегодня высплюсь(что вряд ли).

Все прошло хорошо, говорили интересно, кормили вкусно, в общем фулл комплект.
В самом начале была общая секция, за ней параллельно шли техническая и аналитическая сессии. Жаль что нельзя было сходить на обе.

Стоит отметить что все это действо проходило в отеле Онегин. Довольно интересное место. В местном ресторане даже немного неуютно чувствовал себя, слишком уж все вальяжно было: играла живая скрипка, вокруг бегали аккуратненькие официанточки, а еда разительно отличалась от привычного мне фастфуда.

Что касательно докладов. На мой взгляд было много действительно годных докладов. Особенно, как ни странно, понравились доклады Хитрина, хоть они и не были особо инновационными, но из них я почерпнул много полезного для себя. Критиковать чужие доклады не буду, но для себя отмечу пару моментов:

  • стоит больше времени уделять подготовке и прогону
  • всегда стоит проверять аппаратуру(например я очень расстроился что не смог смотреть свои же аннотации из-за того что нельзя было расширить экран)
  • надо было больше уделять внимания мелочам, но я как-то упустил этот момент стараясь выкинуть из доклада лишнюю матчасть и ненужные определения
  • больше скриншотов, хороших и разных!
Ведущие были замечательные, это тоже очень многое значит. 

На будущее могу реквестировать больше интерактива, возможно каких-то инлайн конкурсов и прочил интересностей, чтобы пучина технологий не слишком сильно в себя затягивала. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий